攀枝花市人民政府网站站群今天是:

您当前的位置: 首页> 政务公开> 通知公告

关于2024年攀枝花市三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选结果的公示

来源:市教育和体育局思政科发布时间:2024-05-10选择阅读字号:[] 阅读次数:0

  根据《关于评选2024年市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》要求,经学校推荐、县(区)教育和体育局初评、市教育和体育局审核,拟对杜彦瑾等712名三好学生、周芊羽等439名优秀学生干部、攀枝花市外国语学校小2022级1班等110个先进班集体进行表扬。

  现将拟表扬名单进行公示,公示期为5个工作日,公示时间从2024年5月10日-2024年5月15日。如有异议,请在公示期内向市教育和体育局思想政治教育科反映。

  电话:0812-3337534

  邮箱:527386283@qq.com

  附件:1.2024年攀枝花市三好学生拟表扬名单

  2.2024年攀枝花市优秀学生干部拟表扬名单

  3.2024年攀枝花市先进班集体拟表扬名单

2024年5月10日


附件1

2024年攀枝花市三好学生拟表扬名单

(共712名)

市直属(118名)

  攀枝花市外国语学校(18 名)

  小学(4名)

  杜彦瑾 刘潇韩 田锦南 吴芊野

  初中(14名)

  罗丞晟 虎仡林 任丽颖 黄昱翔 苏奕豪 段诗琪 蹇志涛 吴越同 李美龄 刘清霖 唐天一 李星桦 游仲涛 周垶羽

  攀枝花市第二初级中学(7名)

  陈飞潼 徐振宇 吕丰吉 詹明浩 吕美熹 刘亦涵 牛艺蒙

  攀枝花市第三高级中学(28名)

  瞿 畅 刘俊麟 王艺橙 陈美冰 江彦霏 徐笙人 梁晋铭

  段锦东 白羿杰 赵睿航 彭 瑞 刘以峥 周国林 王梓豪

  李德阳 余兴隆 孙菲阳 肖家佳 任佳鹭 朱峰鸿烨 张艺潇

  刘禹杨 张洎赫 李家运 王 昊 郭泓杉 安海鑫 蒙思成

  攀枝花市第七高级中学校(36名)

  初中(6名)

  唐语嫣 杨丽蒙 张发会 喻香颖 彭 毅 王 静

  高中(34名)

  王光淇 杨小漫 谢陈伊曼 陈泓帆 黄 霞 刘溢甜 田乃菁 安永英 谭雪莲 曹 丹 邓钛文 王正翔 肖春华 李 袁 徐靖涵 兰 阳 罗 粟 谢富荣 张镇冬 王妤萱 钟星宇 董宇芯 龙韵同 卢薪竹 何婉怡 张品诚 刘珂辛 张泰珊 陈荟羽 陈俊易 程 骋 张盛强 张峻搏 李雨桐

  攀枝花市实验学校(24名)

  小学(14 名)

  贾君怡 陈芯诺 颜玮宏 殷继珧 吴啟锘 尹晗杨 刘晨曦 周昱泽 周彦君 付译瑶 李雨轩 张嘉润 李正澜 许哲涵

  初中(10名)

  李 林 杨 杰 苟尹珊 韩沁宏 顾晨曦 郭肖菡 张木子

  罗品越 王紫怡 苏明怡

  攀枝花市体育中学(1名)

  张子涵


东区(170名)

  小学(92名)

  李欣橦 李华轩 尹艺橦 张宛妮 陈佳曎 宋骍野 廖晨希

  叶俊杰 朱钰蕊 黄浩轩 洪艺菲 魏妤珊 杨俊熙 袁鹏飞

  王一任 陈彦廷 郑嘉轩 刘雅睿 黄天泽 徐梦浛 刘景怡

  王涵阅 罗 梣 朱彦行 毛雨婷 李思橦 常郡书 荀 蓿

  孙子涵 陈睿溪 刘翀昊 陈子轩 贾若陈 刘宸宏 张芷嫣

  马瑞泽 王辞舒 何梓铭 袁剑东 赵楷瑞 宋俊逸 童子航

  余睿洋 宋依琳 罗 辰 魏妤芯 田梓涵 刘娅楠 周桐羽

  朱冠宇 杨礼睿 李安洁 解和敬丰 王芷柔 徐文龙 彭章旭

  陈彦冰 肖文韬 敬可馨 吴柏瑞 胡语晨 李昕怡 肖 然

  王跃浠 姚永彦 杨皓麟 吴昱霖 易子涵 陈彦西 韩睿琪

  田恒溢 殷瑞汐 高严语诺 李星辰 封俊丞 何思诺 肖弋桐

  张语馨 廖梓妤 王子灏 胡雨馨 卢虹瑞 杨婷钰 普智佳

  王梓丞 杨诗涵 赵玟竣 佘俊辰 罗浩洋 夜富榕 谢兴露

  朱梓凝

  初中(48名)

  李 攀 胡 涛 邓宣鸿 韩奎宇 侯朋岑 肖钰岚 曾阳光

  张竣翔 刘彦希 徐语鲜 冯奕伟 龙栖芸 张 枭 田佳桐

  崔琬聆 田一辰 刘倚伶 张波拉 郑雅琪 祝贵玲 王艺菡

  冉茂圻 李彦漓 田艺轩 张显菡 邱熙凯 何泓穆 蒿奕橦

  曹正涵 张瑞洋 卢梦溪 毛可馨 姜 好 邓 欣 官贝贝

  赵永杰 吴林航 左恒翼 向骊灵 周 苇 肖 媛 彭鑫辰

  黄昕宇 孙光艺 陈紫涵 邱雨欣 何彦霖 欧怡欣

  高中(30名)

  左松轩 张一木 吴廷艳 董荣贵 周芸竹 李应彬 郑学良

  杨 琦 杨涛宏 叶军宸 杨俊鑫 周 妍 杨洪丽 陆钰琳

  谢昕颖 吉布日劣 张航源 吴永浩 桂欣雨 冯志文 唐嘉曼

  毕兴月 李 念 李乾睿 王文轩 杨萧羽 王佳浩 朱俐晔

  邹婷敏 邓静雯

西区(56名)

  小学(29名)

  唐楷骁 张骏腾 刘思辰 毛紫萱 黄翕睿 范欣语 周安琪

  蒋 瑞 周梓彤 郑洪博 杨 涛 冷雨恒 龙韦伶 李佳栖

  肖 婧 李佳心意 龚籽菡 刘昶亮 冉艾米 吕文远 龙星辰

  王子涵 聂子昂 陈思然 范 莉 阿牛阿各 蒋晨鑫 叶圆田

  罗雨欣

  初中(17名)

  李熙睿 彭冠乔 王梓芦 刘 轩 曹妍茜 胡 浠 杨骑铭

  王钒语 钟馨懿 尤明馨 倪雅琳 王晟州 王瑀棠 陈志奇

  谢康华 李 然 刘 倩

  高中(10名)

  彭先凤 李科良 谢长庆 阳星宇 杨君锐 李哲贤 舒蕊菡

  鲁福靖 张雅淳 王启丞

仁和区(114 名)

  小学(60名)

  罗昕芮 陈琳浠 谭雨萱 李昀忆 谭雯月 王义由 罗浚予

  张诗玥 荀贵泓 蔡孟原 彭俊霖 颜玮辰 邓 哲 张嘉錫

  邓皓予 夏小朋 周奕含 张潇菡 陈瑞鹏 李嘉潞 黄蕾瑜

  黄丽蒙 王一婷 朱舜羽 陈阳杰 易馨雨 王海融 张语轩

  王杺辰 董梓垚 陈诺茜 王浚宇 毛一星 刘于菡 李林阳

  钟皓轩 张 楠 毛睿祺 李婉婷 虎贵羽 周寸杰 杨思晨

  李紫嫣 龙雨欣 王鑫杰 王国强 崔 淋 罗星麒 李雨佳

  高子涵 王 浩 牛 润 邓涵睿 黄清祥 褚文秀 吴娅林

  吴梓豪 张寒凯 杨颜菲 李思妍

  初中(27名)

  沈飞龙 何 晨 殷国桥 李汶键 周建发 谢棋埼 左皓泽

  江瑞婷 江艳英 罗懿轩 周婷婷 杨嵛婷 阿丁克的 谷秋壕

  冯子芮 田 静 卢健鑫 沙文珍 邹 宁 阿的仁哈 冯铃淋

  武郑豪 何唐月 王怡洁 罗志秀 黄 筱 肖颖婷

  高中(27名)

  朱明阳 彭 为 吉觉石作 唐正琼 聂晓熙 杨明珠 蒋泳宏

  张 鑫 孙国祥 王 鑫 邹佳峻 安 淅 熊小慧 吕映翔

  涂裕钏 张 熠 谢思瑶 王 梅 陈虹铭 王云飞 姚 佟

  付云秀 陈李航 陈春琴 胡 平 杜淳宜 张佑欣

米易县(140名)

  小学(83 名)

  李雨珊 万紫莹 黎洛溢 杨曦悦 刘代鑫 张梓薰 杨云棚

  王美懿 陈浩宇 吴汶徽 王灯林 万家瑜 程诗晨 李天雪

  文庭远 赫进瑶 吉纳尔举 马石里 普安琪 赵婧涵 段星合

  罗诗涵 吉普么热杂 李春丽 王赐城 刘宇城 文博函 王小美

  罗建敏 吉尔明明 蔡明洋 吉克阿敏 代书雅 陈浩瑞 杨 菲

  彭奕航 社特阿牛 范宜恒屹 彭星月 李远彬 顾正浩 阮顺东

  王梓萱 谢函妤 马纯易 黄欣怡 胡佳豪 秦佳怡 蹇 琪

  李鑫蓝 马昊阳 刘光栋 王思源 李正浩 王 洋 曾家桭

  向虹光 刘城汐 陈君若 唐睿哲 廖富栋 罗德皓 谭钦月

  肖 维 李沁熹 徐子嫣 张恒玮 陈仕博 王钰轩 马语韩

  田博文 周雨彤 蒋婉婷 刘瀚岳 黄子阳 黄书豪 邢金成

  聂瑞辰 秦凯芯 骆 曦 陈福亮 张怡萱 刘乾婷

  初中(32 名)

  晏文鑫 冯立沅 李先怡 申正权 金 燕 唐思琪 赵强屹

  张华桂 肖 睿 吴耀均 黄欣茜 蒋兴凤 陈 楠 秦 媛

  张耘潇 缪金芬 范荣旭 张 寓 赵治臣 何文倩 安金阳

  卢 婧 周秋月 彭 瑾 包明镇 马高俊 何 丽 毛裕轩

  李明杰 蒋焱淼 陈 澄 沙 程

  高中(25名)

  柳君睿 尤 娟 陈科龙 张 霜 刘 畅 付 祥 沙春雪

  邓 敏 曾梓涵 谢学芳 刘 婷 陈 慧 瓦扎巫子 韩 静

  李世成 彭天志 什黑么你扎 史景奇 孙梦欣 孙燕莉 杨秀荣

  周法荣 徐贝熙 杨 玫 吴梦涵

盐边县(108名)

  小学(62名)

  梁 锦 唐梦雪 苏 翎 张靖薇 杨翼臣 余明洋 权君澜

  王纪杰 杨益诗 林允雯 黄云溪 沙 艳 丰语涵 赵 洋

  李祖煦 刘 洋 陈梓奕 蒋懿嘉 王添有 陈萌萌 刘清元

  杨 鑫 卢劲林 刘鸿杰 廖士嘉 丁虹鑫 陶春蓉 方 丽

  苏银坤 谢雨轩 刘子瑞 张斯琴 刘洋宏 王熙理 陈红明

  黄可馨 黄思源 李颖彤 刘海立 彭嘉彬 张子宸 肖文才

  朱星蓉 黄 萱 万浩宇 罗婕兮 夏 珽 沙 珊 王 淳

  黄 岚 赵 浩 张谨媛 董翼玮 张铭轩 罗灵玉 侯发荣

  董翼婷 邵俊熙 沙 军 朱星雨 刘雄方 谢贵强

  初中(30名)

  何 鑫 马郡壕 吴佳明 伍 睿 向俊澄 颜启璐 郑 权

  王化雪 梁 杰 王化雪 范艺馨 程申杰 石玉华 秦 锶

  杨晨宏 黄华静 刘华箐 孙诗妍 何 涛 宋丽燕 闵庭玉

  肖秀潼 马慧娇 黄 林 马莫子作 赵星缘 罗富英 郎 浩

  谢永超 陈泓睿

  高中(16名)

  孙 宇 张 浩 杜启樱 蒋莹莹 曾纪宏 肖继芳 王路寅

  李其姣 张旭花 张凤仪 杨渔医 毛小兵 胡兴玉 田昕月

  胡钰玲 张贵祥

钒钛高新区(6 名)

  小学(4名)

  肖玉焓 张 瑶 亢跃霏 邹雨含

  初中(2名)

  李诗婷 李世林


附件2

2024年攀枝花市优秀学生干部拟表扬名单

(共439名)

市直属(75名)

  攀枝花市外国语学校(12名)

  小学(4名)

  周芊羽 张铭轩 张文潼 夏康睿

  初中(8名)

  李芍樊 周钰涵 王书婷 杨梦瑶 陈紫涵 李奕宏 陈龙琳

  闵泓玮

  攀枝花市第二初级中学(3名)

  张梓豪 陈姝妤 冉洪琪

  攀枝花市第三高级中学(18名)

  刘紫函 肖 畅 李蒙野 刘珈颖 杨童惠 陈薪聿 张 源

  杨皓宇 郭奕霏 舒 羽 李 敏 廖世洁 何伟宸 谢良渠

  李怡佳 周楚钧 钟馨岚 任奕儒

  攀枝花市第七市级中学校(23名)

  初中(2名)

  张嘉怡 张荣鑫

  高中(21名)

  杨思旭 高馨雨 廖 娟 唐诗语 陈 珵 马逸灵 邹凤仙

  邓博文 陈治宇 杨唯凰 晏梓翔 代 云 易希蕾 龙艺萱

  姚杨宇涵 沈宇晨 杜 金 熊梓淇 周歆玥 张康懿鑫 黄籽皓钦

  攀枝花市实验学校(14名)

  小学(8名)

  尹薪霖 郑涵月 杨馥毓 杨蕊嘉 张潇月 周芊妤 蒋清贻

  郭沛闻

  初中(6名)

  李晟睿 彭 刚 孙宇晗 常馨月 周昀蔚 赵朗莹

  攀枝花市特殊教育学校(1人)

  陈万林

东区(104名)

  小学(55名)

  唐诗宸 周灏宸 段蔺珈 黄骞慧 李 瑶 刘勋怡 魏雨洁

  姜杭廷 赵佳煊 罗玉龙 黄斯悦 周星宇 张莉佳 解明铮

  杨婧钰 周青毅 陆鹏璇 辛奕橙 郑海洋 马曦涵 魏妤桐

  尹艺璇 唐梓源 花晓淞 何允博 梁靳妮 谢抒含 秦宇辰

  黄雅琪 赵锋烨 张梓萱 王丽祥 熊薇岚 周思怡 李敖瑞航

  郭姝妤 何丰宇 单子育 何佳阳 王浚宇 历史依紫 孙瑞韩

  李雨宸 李羽涵 苏 杨 李沂馨 王子亦恩 唐靖雯 王文炟

  周子杨 杨梓菱 肖梓芮 唐语璐 胡筱露 起登萱

  初中(29名)

  张宏攀 柴国丽 何欣怡 王思琪 姜博文 王凡予 黄 琪

  邱子芮 李涵宇 陈祉安 李昕宸 马弘博 黄胤媛 罗月含

  王佳琪 何亭谕 季容舟 冯桢民 潘思丞 楚灏阳 罗清怡

  庹满婕 唐伟铭 周 静 武欣雨 凌永棋 段佳怡 张晓玲

  钱 晨

  高中(20名)

  黄明伟 刘洪均 刘志倩 普智杰 代明蕊 肖 旭 杨雅兰

  胡 珊 莫信立 王顺会 李星霖 湛钰淋 朱鸿霖 何杭泽

  杨璨瑜 唐 瑞 牟 鑫 邱子奕 张 杰 陈思琪

西区(35名)

  小学(18名)

  王辰跃 徐 榕 周明洋 徐荣欢 闫 格 徐浩勋 林恒宇

  王力可 马阿敏 吴沐航 杨承霖 陶秋雨 彭昱菡 伍恒睿

  周虹辰 周兵泽 张 琰 罗鑫怡

  初中(10名)

  罗宇婷 吴婉琦 李嘉伟 段关巧 荣启丞 林晨曦 左雨辰

  王鑫羽 游嘉懿 陈奕帆

  高中(7名):

  罗 兵 王震淋 任佳佳 杨俊铭 姚曼玲 李云红 李欣怡

仁和区(69名)

  小学(36名)

  潘钇丞 叶泓利 杨 乐 毛懿瑾 徐铭蔚 尹子希 贺曦萱

  罗婧予 段嘉馨 张馨予 何孟芯 王艺静 罗显琳 王雨涵

  李昌鑫 游高瑞 王梓涵 王 晶 朱恩馨 熊 芮 陈怡锟

  李紫萱 张蓉曜 起鸿茵 梁锦萱 徐天仙 王雨洁 杨开蓉

  喻邦茜 田红梅 李蒙溪 卢 逸 冯雅柔 张 琳 倪梓豪

  李心悦

  初中(16名)

  刘玉超 孙映清 海来阿尔 刘荔瑶 吴贤熙 杨焕华 田泰佳

  兰银福 严荣凯 李莹蕊 崔兴兰 王欣林 沙万友 张嘉芸

  郭奕萌 石进荣

  高中(17名)

  杨 奥 蒋抒芮 何升美 罗国奕 张宏凌 熊诗语 曹志华

  纳静雯 纳红金 李桂仪 斯杰桢 杨 婷 刘笔兴 王骞敏

  黄莹恬 侯继宇 左云鹤

米易县(86名)

  小学(51名)

  王若稀 沈珉陈翔 蔡雨轩 袁澄锦 李世宇 郑传浩 刘娅君

  李梦摇 毛阿林 杨源杰 郑梦蕊 攀小悦 杨 蕾 王铭莹

  勒格洪作 李珍浩 李馨蕊 吉克曲古 吉子吃牛 惹机子者

  毛瑾萱 王世豪 沙马福花 晋飔涵 吴涔汐 李欣怡 普梓箬

  赫义丹 杨梦杰 王邱宇 李冬锐 马佳林 陈梓萱 孟周浩

  杨茗涵 向瑞亭 刘珉汐 徐梓宸 洪语晨 向郑瑾瑜 赵 轩

  周曾梓凌 张睿宸 庄梓言 吴思樾 马熠轩 段妮君 母昌橦

  李陈玉 严朝玲 刘西瑞尔

  初中(19名)

  钟吕潼 汪皖欣 赵韩雪 田尚明月 刘国强 阿鲁阳蓉 张澜龄

  苏 霞 鲁力文 姚浩文 马纯缘 省英兰 祝云婷 杨美含

  植俊虹 李舒萍 张 琪 林逸馨 张 榕

  高中(16名)

  李浩强 吉火小龙 任方祺 刘 欢 毛永兰 胡涵雲 杨小华

  付 茜 杜 宣 陈志权 吉日伍合 王大学 王欣悦 杨 彤

  梁 磊 金只日

盐边县(65名)

  小学(37名)

  陈紫涵 李思琦 陈雨桐 李金函 赵康崟 胡茗琪 杨金发

  李 湘 严振豪 张清瑜 张安迪 丁勇全 王思丝 邱玉涵

  邹龙欢 勒格白方 李 鑫 徐墁艺 徐媛媛 王一朵 马承志

  李思成 韩尚辰 谭奇祺 魏妤芯 周雨涵 杨建媚 陈志儒

  王祖美 何世铭 田记平 沙涵玉 黄莎莎 尹国瑞 鲁荣洁

  沙 英 王 珍

  初中(18名)

  潘 瑞 安小英 陈 望 梁 杰 朱 银 马 樱 罗涵钰

  李 相 王 楠 沙建英 王 婷 邓钧丹 李富玲 程文佳

  白志辉 趙学平 李 方 郭 娟

  高中(10名)

  程得洋 胡 刚 王馨雅 赵恒杰 祝琦琼 白湫瑀 韦蒨蒨

  付 宇 赖欣宇 陈 颖

攀枝花钒钛高新区(5名)

  小学(3名)

  唐永藏 彭文麒 陈佳馫

  初中(2名)

  罗治琳 苏 伟


附件3

2024年攀枝花市先进班集体拟表扬名单

(共102个)

市直属(29个)

  攀枝花市外国语学校小2022级1班

  攀枝花市外国语学校小2020级1班

  攀枝花市外国语学校初2022级7班

  攀枝花市外国语学校初2021级7班

  攀枝花市外国语学校初2021级15班

  攀枝花市第二初级中学校初2022级8班

  攀枝花市第三高级中学校高2026届2班

  攀枝花市第三高级中学校高2026届7班

  攀枝花市第三高级中学校高2026届8 班

  攀枝花市第三高级中学校高2025届4 班

  攀枝花市第三高级中学校高2025届5 班

  攀枝花市第三高级中学校高2025届17 班

  攀枝花市第三高级中学校高2025届18 班

  攀枝花市第三高级中学校高2024届24班

  攀枝花市第七高级中学校初2021级3班

  攀枝花市第七高级中学校2022级2班

  攀枝花市第七高级中学校高2024届8班

  攀枝花市第七高级中学校高2024届12班

  攀枝花市第七高级中学校高2024届14班

  攀枝花市第七高级中学校高2024届17班

  攀枝花市第七高级中学校高2024届28班

  攀枝花市第七高级中学校高2025届8班

  攀枝花市第七高级中学校高202513班

  攀枝花市第七高级中学校高202520班

  攀枝花市实验学校小2019级6班

  攀枝花市实验学校(金江校区)小2022级2班

  攀枝花市实验学校初2023级8班

  攀枝花市实验学校初2021级7班

  攀枝花市体育中学初2021级1班
东区(22个)

  小学(9个)

  攀枝花市第二小学校小2019级4班

  攀枝花市花城外国语学校小2019级7班

  攀枝花市花城外国语学校小2018级3班

  攀枝花市第六小学校小2018级3班

  攀枝花市二十五中小大渡口外国语学校小2018级2班

  攀枝花市二十五中小阳光国语学校小2020级6班

  攀枝花市第十小学校小2018级3班

  攀枝花十九中小龙箐学校小2022级1班

  攀枝花市二小龙珠学校小2020级7班

  初中(5个)

  攀枝花市花城外国语学校初2022级8班

  攀枝花市二十五中小阳光外国语学校初2021级10班

  攀枝花市二十五中小阳光外国语学校初2021级12班

  攀枝花市第十五中学校初2023级6班

  攀枝花市十九中小密地外国语学校初2021级4班

  高中(8个)

  攀枝花市第十五中学校高2026届1班

  攀枝花市第十五中学校高2026届13班

  攀枝花市第十五中学校高2024届1班

  攀枝花市第十五中学校高2024届2班

  攀枝花市第十五中学校高2024届5班

  攀枝花市第十五中学校高2025届2班

  攀枝花市第十五中学校高2025届6班

  攀枝花市泊森高级中学高2025届4班

西区(8个)

  小学(3个)

  攀枝花市第十八小学校小2020级2班

  攀枝花市西区格里坪镇小学校小2020级2班

  攀枝花市第十九小学校小2019级1班

  初中(2个)

  攀枝花市第三十一中小学校初2022级5班

  攀枝花市第三十六中小学校初2021级1班

  高中(3个)

  攀枝花市第十二中学校高2026届2班

  攀枝花市第十二中学校高2025届3班

  攀枝花市第十二中学校高2024届4班

仁和区(16个)

  小学(6个)

  四川仁和思源实验学校小2018级4班

  攀枝花市仁和区平地镇中心学校小2018级1班

  攀枝花市仁和区五十一公里小学小2019级2班

  攀枝花市仁和区东风小学小2018级2班

  攀枝花市仁和区东风小学小2018级4班

  攀枝花市仁和区西路小学小2019级5班

  初中(3个)

  四川省攀枝花市大河中学校初2021级3班

  攀枝花市仁和区民族初级中学初2021级2班

  四川仁和思源实验学校初2023级7班

  高中(7个)

  四川省攀枝花市大河中学校高2024届3班

  四川省攀枝花市大河中学校高2024届17班

  四川省攀枝花市大河中学校高2024届22班

  四川省攀枝花市大河中学校高2025届1班

  四川省攀枝花市大河中学校高2025届2班

  四川省攀枝花市大河中学校高2026届4班

  四川省攀枝花市大河中学校高2026届5班

米易县(17个)

  小学(11个)

  米易县第二小学校小2019级5班

  米易县第二小学校小2021级3班

  米易县新山傈僳族乡中心学校小2018级1班

  米易县湾丘彝族乡中心学校小2018级2班

  米易县普威镇中心学校小2021级1班

  米易县撒莲镇中心校小2020级4班

  米易县丙谷镇中心学校小2018级2班

  米易县白马镇中心学校小2023级7班班

  米易县第一小学校小2021级5班

  米易县第一小学校小2018级11班

  米易县攀莲镇中心学校小2019级2班

  初中(3个)

  米易县第一初级中学校初2021级6班

  米易县民中教育集团初2021级2班

  米易闻道实验学校初2022级3班

  高中(3个)

  四川省米易中学校高2025届8班

  四川省米易中学校高2024届2班

  攀枝花市综合高级中学2025届4班

盐边县(16 个)

  小学(8个)

  盐边县城第一小学校小2019级5班

  盐边县桐子林镇中心学校小2020级1班

  盐边县红格镇中心学校小2019级1班

  盐边县红格镇中心学校小2020级5班

  盐边县渔门镇中心学校小2021级1班

  盐边县渔门镇中心学校小2019级4班

  盐边县渔门镇中心学校小2018级1班

  盐边县永兴镇中心学校小2019级5班

  初中(3个)

  盐边县第一初级中学校初2022级2班

  盐边县渔门镇初级中学校初2022级14 班

  盐边县红格镇初级中学校初2021级2班

  高中(5个)

  盐边县中学校高2026届1班

  盐边县中学校高2025届6班

  盐边县中学校高2024届3班

  盐边县中学校高2024届4班

  盐边县中学校高2024届10班

钒钛高新区(2个)

  攀枝花市仁和区金江中小2020级1班

  攀枝花市仁和区江林小学小2018级1班

审核: 郭光恒 责任编辑: 李军
Baidu
map